Directorio Institucional

    
DIRECTOR GENERALMC. Alfredo Rubén Centurión Vargas9-3901-4810acenturion@dirislimacentro.gob.pe
DIRECTORA ADJUNTAMC. Carmen del Pilar Estela Benavides9-4944-7816cestela@dirislimacentro.gob.pe
JEFA DE OFICINA ASESORIA JURÍDICAAbog. Elizabeth Lucila Vargas Fabesevargas@dirislimacentro.gob.pe
JEFE ORGANO DE CONTROL INTERNOMC Yuri Hugo Dávila Briceñodirislimacentrooci@gmail.com
JEFE DE OFICINA DE COMUNICACIONES, TRANSPARENCIA Y RECLAMACIONESLic. Fernando Rojas Vargas999879526frojas@dirislimacentro.gob.pe

    
DIRECTORA EJECUTIVAMag. Elena Mercedes Tanaka Torres939510173etanaka@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE RECURSOS HUMANOSAdm. Beatriz Huaman Barruetabhuaman@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE ABASTECIMIENTOLic. John Roberth Zevallos Huarotto968-860-435jzevallitos@gmail.com
JEFE DE OFICINA DE CONTABILIDADCpc. Lizet Gladys Miraval Contreras9-4538-8085lmiraval@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PRESUPUESTOLic. Loydith Vela Valles de Ramírez995035664lvela@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA MANTENIMIENTO, INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTOBach. Luis José Yui Sebastián996905991lyui@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE INVERSIONESEco. Flor Isabel García Gradosfgarcia@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE TESORERIAMag. Antonio Jara Martínez998493375ajara@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONIng. Juan Carlos Cuzquén Quevedo996766274jcuzquen@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PLANEAMIENTO Y ORGANIZACIÓNAdmin. María del Rosario Inga Alvarezminga@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PRESUPUESTOLic. Loydith Vela Valles de Ramírez995035664lvela@dirislimacentro.gob.pe

    
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AQ.F. Rubén Gaspar Tabuchi Matsumoto962527518rtabuchi@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE ACCESO Y USO RACIONAL DE MEDICAMENTOS, FARMACOVIGILANCIA Y TECNOVIGILANCIAQ.f. Marilu Antonieta Huamaní Morónholivares@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE AUTORIZACIONES SANITARIAS DE ESTABLECIMIENTOS FARMACÉUTICOSQ.F. Miriam Chilet Salvador9-8511-7182mhuamani@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE FISCALIZACION, CONTROL Y VIGILANCIA SANITARIAQ.F. Haydé Olivares Yáñezmchilet@dirislimacentro.gob.pe

    
DIRECTOR EJECUTIVOM.C. Edson Valdivia Vera990571488evaldivia@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE VIGILANCIA SANITARIA EN SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIAIng. Lester Cañares Chuquizuta9-6669-8781lester1160@hotmail.com
JEFE DE OFICINA DE CERTIFICACION EN MATERIA DE SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIABiol. Rosa Ramos Chiscul982696970
JEFE DE OFICINA DE FISCALIZACIÓN Y CONTROL DE SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIAAbog. José Luis Linares Tipto

    
DIRECTORA EJECUTIVADra. Sofia Gines Tafursgines@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE SERVICIOS DE SALUDM.C. María Socorro Cóndor Espinoza9-9984-9347mcondor@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE INTERVENCIONES SANITARIASM.c. Esteban Martín Chiotti Kaneshima988620763echiotti@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE GESTION DE RIESGOS Y DESASTRESMC. Bethy Aguilar Espinoza981850391ogreyd@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE GESTION DE LA CALIDAD M.C. Haydé Taipe Silva981772112calidad@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA EPIDEMIOLOGIA/INTELIGENCIA SANITARIA Y DOCENCIA E INVESTIGACIÓNLic. María Chaparro Litumamchaparro@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE MONITOREO Y SUPERVISIÓNM.C. Rita Mirella Quiñones Lucero992766829monitoreoysupervision@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE SEGUROSM.C. Jean Richard Flores Vílchez984789125jfloresv@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE LABORATORIO DE SALUD PÚBLICAM.C. Ana Saavedra Carrascal