DIRIS LIMA CENTRO

“Año del Diálogo y la Reconciliación Nacional”

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A GENERALMC. Luz María Vásquez Chávez995037662lvasquez@dirislimacentro.gob.pe
DIRECTOR/A ADJUNTO/AMC. Nora Haydeé Carrasco Burgos9-9615-5657ncarrasco@dirislimacentro.gob.pe
JEFE/A DE OFICINA ASESORIA LEGALAbog. Oscar Martín Vidal Pardavé999849561ovidal@dirislimacentro.gob.pe
JEFE/A DE OFICINA DE COMUNICACIONES, TRANSPARENCIA Y RECLAMACIONESLic. Fernando Rojas Vargas990357177frojas@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE ARCHIVO Y ACERVO DOCUMENTARIOIng. Miguel Ángel Deza Callata994690932mdeza@dirislimacentro.gob.pe

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AIng. Marta Pilar Tarazona Reyes971406125mtarazona@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE ABASTECIMIENTOLic. John Walter Trinidad Copa971728310jtrinidad@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE CONTABILIDADCpc. Lizet Gladys Miraval Contreras9-4538-8085lmiraval@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE TESORERIACpc. Senín Clares Martínez9-9987-8986sclares@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE RECURSOS HUMANOSLic. María del Carmen Villavicencio
Chacaltana
949449440mvillavicencio@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONIng. Jack Paul Lázaro Gómez9-4282-0939jlazaro@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PLANEAMIENTO Y ORGANIZACIÓNEco. Erik William Liendo Ascue960-459-097eliendo@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE MANTENIMIENTO, INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTOIng. Dina Mónica León Ramírez985117751dleon@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PATRIMONIOBach. Ana Terrones Mendoza979456804aterrones@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE INVERSIONESEco. Lennin Pol Aguilar Escobar975951195laguilar@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE SEGUROSMC Jean Richard Flores Vílchez984789125jfloresv@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PRESUPUESTOLic. Loydith Vela Valles de Ramírez995035664lvela@dirislimacentro.gob.pe

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AM.c. Alberto Montenegro Flores9-6252-7518amontenegro@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE USO RACIONAL, FARMACOVIGILANCIA Y TECNOVIGILANCIA
JEFE DE OFICINA DE MEDICAMENTOS Y OTRAS TECNOLOGIAS SANITARIASQ.f. Marilu Antonieta Huamaní Morón9-8511-7182mhuamani@dirislimacentro.gob.pe
JEFE FISCALIZACION, CONTROL Y VIG. SANITARIA

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AIng. Yober Carrera Abanto9-9269-1522ycarrera@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE VIGILANCIA SANITARIA EN SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIAIng. Lester Cañares Chuquizuta9-6669-8781lester1160@hotmail.com
JEFE DE CERTIFICACION, FISCALIZACION Y CONTROL DE SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIA
JEFE DE OFICINA DE CONTROL DE ZOONOSIS Y ENFERMEDADES METAXENICASMed. Vet. Milagros M. Cabrera Saenz9-9436-6573mcabrera@dirislimacentro.gob.pe

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AM.c. Nancy Adriana Zerpa Tawara9-5952-4434nzerpa@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE DESARROLLO DE RRHHM.c. Alberto Zamora Salazar9-9880-7679azamora@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE PRESTACIONES Y SERV. DE SALUDM.c. María Socorro Cóndor Espinoza9-9984-9347mcondor@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE GESTION SANITARIAM.c. Esteban Martín Chiotti Kaneshima9-8862-0763echiotti@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE GESTION DE RIESGOS, EMERGENCIAS Y DESASTRESLic. Jessica María Guerrero Cáceres9-9722-7171jguerreroc18@gmail.com
JEFE DE OFICINA DE GESTION DE LA CALIDAD Y SEGURIDAD DEL PACIENTEM.c. Rita Mirella Quiñones Lucero9-9276-6829rquinones@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA EPIDEMIOLOGIA E INTELIG. SANITARIAM.c. Janet Manta Angeles9-6144-9376jmanta@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE SUPERVISION Y MONITOREO

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DAÑOS NO TRANSMISIBLES Y SALUD OCULARMC. Lily Lorenzo Anastacio9-4791-7042llorenzo@dirislimacentro.gob.pe
ETAPA DE VIDA ADOLESCENTE Y ETAPA VIDA JOVENObsta. María Esther Arcos Salazar9-9171-0013marcos@dirislimacentro.gob.pe
SALUD MENTALLic. Juan Manuel Peña Coral9-4798-2126jpena@dirislimacentro.gob.pe
ITS VIH SIDA-HEPATITIS BObsta. Marisa Diana Albino Maylle9-4265-9277malbino@dirislimacentro.gob.pe
SALUD SEXUAL Y REPRODUCTIVAObsta. Isabel Francia Arias9-4949-8493saludmaterno@dirislimacentro.gob.pe
PREVENCIÓN Y CONTROL DE TUBERCULOSISMC. Yanina Yauri Orihuela9-8063-8624yyauri@dirislimacentro.gob.pe
SALUD BUCALCD. Jessica Del Pilar Gómez Arévalo9-9955-2235jgomez@dirislimacentro.gob.pe
INMUNIZACIONESLic. Lilia Haydee Vega Anchante9-4389-8917lvega@dirislimacentro.gob.pe
ETAPA DE VIDA NIÑOLic. Irene Gonzales9-8893-7300irenega14@hotmail.com
CANCERObsta. Nelly Delfina Angulo Rivera9-8727-5532nangulo@dirislimacentro.gob.pe
ETAPA VIDA ADULTO MAYOR Y DISCAPACIDADCD. María Elena Velásquez Salinas9-4390-0323mvelasquez@dirislimacentro.gob.pe
PROMSALic. Karol Donayre Muñoz9-41 47-9420promocionsalud@dirislimacentro.gob.pe
NUTRICIÓNLic.Edwina Gutiérrez Chávez9-5286-6419edwinajaneg@yahoo.es
CREDLic. Maríaa Juárez Zevallos9-6237-1018marijuaresze@gmail.com

CENTRAL TELEFÓNICA
(511) 207 5700
Mesa de Partes

HORARIO TE ATENCIÓN
LUNES A VIERNES
8:00 am a 16:30 pm

DIRECCIÓN
Av. Nicolás de Piérola N° 617
Cercado de Lima