DIRIS LIMA CENTRO

“Año del Diálogo y la Reconciliación Nacional”

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A GENERALMC. Luz María Vásquez Chávez995037662lvasquez@dirislimacentro.gob.pe
DIRECTOR/A ADJUNTO/AMC. Luis Valverde Olórtegui9-9917-0860lvalverde@dirislimacentro.gob.pe
ASESORA DE DIRECCIÓN GENERAL
JEFE/A DE OFICINA ASESORIA LEGALAbog. Oscar Martín Vidal Pardavé999849561ovidal@dirislimacentro.gob.pe
JEFE/A DE OFICINA DE COMUNICACIONES, TRANSPARENCIA Y RECLAMACIONESLic. Fernando Rojas Vargas990357177frojas@dirislimacentro.gob.pe

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AIng. Marta Pilar Tarazona Reyes
JEFE DE OFICINA DE ABASTECIMIENTOSr. Lenin Mozombite Veintimillalmozombite@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE ARCHIVO Y ACERVO DOCUMENTARIOIng. Daniel Fernando Torres Carrera9-9000-8453dtorresc1973@hotmail.com
JEFE DE OFICINA DE CONTABILIDADC.P.C. Lizet Gladys Miraval Contreras9-4538-8085lmiraval@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE TESORERIAC.P.C. Elsa M.l Salcedo Alfaro De Lorino9-9987-8986msalcedo@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE RECURSOS HUMANOSLic. Norberto Ramiro Sifuentes Aranda9-9987-7278nsifuentes@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNIng. Jack Paul Lázaro Gómez9-4282-0939jlazaro@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PLANEAMIENTO Y ORGANIZACIÓNC.P.C. Senin Clares Martinez9-6045-9097sclares@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE MANTENIMIENTO, INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTOMg. Javier Arturo Salinas Castillajsalinas@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PATRIMONIOSr. Bernardo Raffo Sanchez9-8882-8927braffo@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE INVERSIONESIng. James Jordy Ramos Vizcarra9-9987-4862jramos@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE SEGUROSM.C. Sofia Ysabel San Miguel Gutierrez
JEFE DE OFICINA DE PRESUPUESTOEcon. Rocío del Carmen Alayo Plasencia9-9987-9577ralayo@dirislimacentro.gob.pe

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AM.c. Alberto Montenegro Flores9-6252-7518amontenegro@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE USO RACIONAL, FARMACOVIGILANCIA Y TECNOVIGILANCIA
JEFE DE OFICINA DE MEDICAMENTOS Y OTRAS TECNOLOGIAS SANITARIASQ.f. Marilu Antonieta Huamaní Morón9-8511-7182mhuamani@dirislimacentro.gob.pe
JEFE FISCALIZACION, CONTROL Y VIG. SANITARIA

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AIng. Yober Carrera Abanto9-9269-1522ycarrera@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE VIGILANCIA SANITARIA EN SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIAIng. Lester Cañares Chuquizuta9-6669-8781lester1160@hotmail.com
JEFE DE CERTIFICACION, FISCALIZACION Y CONTROL DE SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIA
JEFE DE OFICINA DE CONTROL DE ZOONOSIS Y ENFERMEDADES METAXENICASMed. Vet. Milagros M. Cabrera Saenz9-9436-6573mcabrera@dirislimacentro.gob.pe

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AM.c. Nancy Adriana Zerpa Tawara9-5952-4434nzerpa@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE DESARROLLO DE RRHHM.c. Alberto Zamora Salazar9-9880-7679azamora@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE PRESTACIONES Y SERV. DE SALUDM.c. María Socorro Cóndor Espinoza9-9984-9347mcondor@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE GESTION SANITARIAM.c. Esteban Martín Chiotti Kaneshima
JEFE DE OFICINA DE GESTION DE RIESGOS, EMERGENCIAS Y DESASTRESM.c. Tania Solis Vivas9-9018-5635tsolis@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE GESTION DE LA CALIDAD Y SEGURIDAD DEL PACIENTEM.c. Rita Mirella Quiñones Lucero9-9276-6829rquinones@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA EPIDEMIOLOGIA E INTELIG. SANITARIAM.c. Janet Manta Angeles9-6144-9376jmanta@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE SUPERVISION Y MONITOREOM.c. Nora Haydee Carrasco Burgos9-9615-5657ncarrasco@dirislimacentro.gob.pe

DEPENDENCIA TELÉFONOEMAIL
DAÑOS NO TRANSMISIBLES Y SALUD OCULARDra. Lily Lorenzo Anastacio9-4791-7042llorenzo@dirislimacentro.gob.pe
ETAPA DE VIDA ADOLESCENTE Y ETAPA VIDA JOVENLic.Maria Esther Arcos Salazar9-9171-0013marcos@dirislimacentro.gob.pe
SALUD MENTAL Y DISCAPACIDADLic. Juan Manuel Peña Coral9-4798-2126jpena@dirislimacentro.gob.pe
ITS VIH SIDA-HEPATITIS B-SALUD SEX. Y REPRODUC.Lic.Marisa Diana Albino Maylle9-4265-9277malbino@dirislimacentro.gob.pe
PREVENCIÓN Y CONTROL DE TUBERCULOSISDra. Yanina Yauri Orihuela9-8063-8624yyauri@dirislimacentro.gob.pe
SALUD BUCALDra. Jessica Del Pilar Gomez Arévalo9-9955-2235jgomez@dirislimacentro.gob.pe
INMUNIZACIONESLic.Lilia Haydee Vega Anchante9-4389-8917lvega@dirislimacentro.gob.pe
ETAPA DE VIDA NIÑOLic.Irene Gonzales9-8893-7300irenega14@hotmail.com
CANCERLic. Nelly Delfina Angulo Rivera9-8727-5532nangulo@dirislimacentro.gob.pe
ETAPA VIDA ADULTO MAYORDra. Maria Elena Velasquez Salina9-4390-0323mvelasquez@dirislimacentro.gob.pe
PROMSALic. Yuliana Vargas Barra9-41 47-9420promocionsalud@dirislimacentro.gob.pe
NUTRICIÓNLic.Edwina Gutierrez9-5286-6419edwinajaneg@yahoo.es
CREDLic. Maria Juarez Zevallos9-6237-1018marijuaresze@gmail.com

CENTRAL TELEFÓNICA
(511) 207 5700
Mesa de Partes

HORARIO TE ATENCIÓN
LUNES A VIERNES
8:00 am a 16:30 pm

DIRECCIÓN
Av. Nicolás de Piérola N° 617
Cercado de Lima