Directorio Institucional

    
DIRECTOR GENERALMC. Alfredo Rubén Centurión Vargas943 970 344acenturion@dirislimacentro.gob.pe
DIRECTORA ADJUNTAMC. Carmen del Pilar Estela Benavides943 969 953cestela@dirislimacentro.gob.pe
JEFA DE OFICINA ASESORIA JURÍDICAAbog. Christian Antonio Flores Maginocflores@dirislimacentro.gob.pe
JEFE ORGANO DE CONTROL INTERNOMC Yuri Hugo Dávila Briceñodirislimacentrooci@gmail.com
JEFE DE OFICINA DE COMUNICACIONES, TRANSPARENCIA Y RECLAMACIONESLic. Fernando Rojas Vargas943 970 572frojas@dirislimacentro.gob.pe

    
DIRECTOR EJECUTIVOCPC Miguel Ángel Dávila Servat943970891mdavila@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE RECURSOS HUMANOSCpc. Ángela Bonilla Cairoabonilla@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE ABASTECIMIENTOAbog. Miguel Ángel Vega Carrera943 970 614mvega@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE CONTABILIDADCpc. Lizet Gladys Miraval Contreras9 45 388 085lmiraval@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PRESUPUESTOM.C. José Raúl Carpio Barbieri998 800 590jcarpio@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA MANTENIMIENTO, INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTOBach. Luis José Yui Sebastián996 905 991lyui@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE INVERSIONESIng. Luis Alberto Turpo Solorzano995909564lturpo@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE TESORERIAMg. Antonio Miguel Jara Martínez2075700-1203ajara@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONIng. Juan Carlos Cuzquén Quevedo 94 3969 620jcuzquen@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE PLANEAMIENTO Y ORGANIZACIÓNLic. María del Rosario Inga Alva976 511 335minga@dirislimacentro.gob.pe

    
DIRECTOR/A EJECUTIVO/AQ.F.Pedro Luis Yarasca Purilla943 970 694pyarasca@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA ACCESO Y USO RACIONAL DE MEDICAMENTOS, FARMACOVIGILANCIA Y TECNOVIGILANCIAQ.f. Lucinda Zelmira Ramos Matos988 360 692luzelmi20180127@gmail.com
JEFE DE OFICINA DE AUTORIZACIONES SANITARIAS DE ESTABLECIMIENTOS FARMACÉUTICOSQ.F. Miriam Chilet Salvadormchilet@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE FISCALIZACION, CONTROL Y VIGILANCIA SANITARIAQ.F. Haydeé Olivares Yáñezholivares@dirislimacentro.gob.pe

    
DIRECTOR EJECUTIVOM.C. Edson Valdivia Vera943 970 394evaldivia@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE VIGILANCIA SANITARIA EN SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIAIng. Lester Cañares Chuquizuta966 698 781 972 069 501lcanares@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE CERTIFICACION EN MATERIA DE SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIABiol. Rosa Elva Ramos Chiscul982 696 970rosyr23@hotmail.com
JEFE DE OFICINA DE FISCALIZACIÓN Y CONTROL DE SALUD AMBIENTAL E INOCUIDAD ALIMENTARIAAbog. José Luis Linares Tipto989 578 418jlinarest_2021@hotmail.com

    
DIRECTORA EJECUTIVAM.C. Sofía Ginés Tafur943 969 689sgines@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA DE SERVICIOS DE SALUDC.D. (e) Frazya Stepanny Soto Liendo920 700 656opss@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE INTERVENCIONES SANITARIASM.C. (e) Jean Richard Flores Vílchez984 789 125jfloresv@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE GESTION DE RIESGOS Y DESASTRESObst. Jessica María Guerrero Cáceres997227171jguerreroc18@gmail.com
JEFE DE OFICINA DE GESTION DE LA CALIDAD Y SEGURIDAD DEL PACIENTEM.C. Rita Mirella Quiñones Lucero992 766 829calidad@dirislimacentro.gob.pe
JEFE OFICINA EPIDEMIOLOGIA/INTELIGENCIA SANITARIA Y DOCENCIA E INVESTIGACIÓNLic. Esp. María Chaparro Lituma951 459 963mchaparro@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE MONITOREO Y SUPERVISIÓNM.C. Rita Mirella Quiñones Lucero992 766 829monitoreoysupervision@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE SEGUROSM.C. Jean Richard Flores Vílchez984 789 125jfloresv@dirislimacentro.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE LABORATORIO DE SALUD PÚBLICAT.M. César Enrique Aguilar Ávaloslaboratorio@dirislimacentro.gob.pe